Разработка урока, английский язык, Биболетова, Урок 38

  Рейтинг сайтов YandeG

                

 

                              DoMyEnglish.Ru

Думай Инглиш - Сайт для учителей и учащихся,

 для всех, кто хочет научиться думать по-английски,

 или научить других.          

Разработка урока, английский язык 5 класс, Биболетова, Урок 38

"Финикийская грамматика английского языка" - это мои незаконченные труды. 

 

Расскажи о себе Линда

 

Цели урока: совершенствование навыков диалогической речи; развитие лексических навыклов; актуализация новиков чтения на материале диалогов.

 

Оборудование: карточки с заданием для каждого ученика.

 

I.  Организационный момент

 

- Good morning, boys and girls. (Good morning, ...!)

- I am glad to see you. (We arc glad to see you too.)

- How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)

- I'm fine thank you. Vova, how is your mother? (She is fine, thanks.).

- Masha, is your father OK? (Yes, he is. He is OK.)

- And who is on duty today? (Vova and Masha are on duty today.)

- Who is absent today7 (Al pupils are present.)

- OK. Let's start our work.

- 

We shall act out the dialogues and listen to the second part of the interview with Linda.

 

II.  Фонетическая зарядка

 

Фонетические зарядки

 

 

Скороговорки

 

 

Ш. Речевая разминка

 

- It's time to play with a ball now. Make a circle, please.

 

Игра с мячом «Вопросы и ответы»

 

Тематику вопросов задает учитель. Здесь приводится только общая методика игры.

Предложение задавать любые вопросы обязательно натолкнется на непонимание со стороны учеников.

 

Учитель кидает мяч ученику и задает вопрос. Ученик ловит мяч и отве­чает. Дальше ученик задаёт вопрос другому ученику и кидает ему мяч. Например:                                                        

- Sasha, do you like to swim? (Yes, I do. I like to swim.)

- Tanya, can you play chess? (No, I can't. I can't play chess.)

- Vova, have you got a lot of friends? (Yes, I have. I have gut и lot v) friends.)

- What is your hobby, Nick? (My hobby is music)

- Have you got any foreign pen friends, Kale? (No, I haven't)

- Ann, what foreign languages do you speak? (I speak English)

- Sveta, do you play any musical instruments? (Yes, I play the guitar.)

- Lena, have you got a sister? (Yes, I have. I have got a sister.)

 Etc.

 

IV. Проверка домашнего задания

 

- Let's check up your home task. I want you to remember the dialogue in pairs. You may open your textbooks, page 41, exercise 3. Your time is up.

Sasha and Sveta, will you start, please?

Учитель организует проверку домашнего задания. Ученики повторяют диалог из упр. 3, с. 41 в парах, а затем разыгрывают его перед классом.

 

V. Физкультминутка

 

 

Физкультминутки см.

 


 

 

 

VI. Введение и первичное закрепление слова change

 

- Now it's time to learn the new English word. It can be a noun and a verb. Look at the examples of exercise 5, page 42 in your textbooks.

Учитель предлагает учащимся ознакомиться с новым английским сло­вом. Ученики читают и переводят примеры из упр. 5, с. 42.

 I want you to look at the cards now. Read the sentences and decide if the word «change» is a noun or it's a verb.

Ученики получают карточки и выполняют задание в течение 3 минут. Каждое предложение на каточке содержит слово change. Ученики долж­ны определить, какой частью речи является выделенное слово. Проверка данного задания осуществляем фронтально: ученики по очереди читают вслух предложения, переводят их и называют часть речи.

   

1. Is it my change? Yes, it is.

 

 

2. The weather is rainy. You have to change your shoes.

3. Sorry, I have no change.

4. Where can I change my Russian money for  American dollars 

5. I would like to go to the park for a change.

6. Did your mother change her job last month?

 

VII. Тренировка навыков аудирования и чтения диалогов

 

- Let's listen to the second part of the interview. You may open your books, page 42-43, exercise 6. Listen to the dialogue and try to understand it.

 Ученики прослушивают диалог из упр. 6, с. 42-43. Учитель предлагает наиболее подготовленным учащимся закрыть учебники во время прослу­шивания и обсуждения диалога.

- What new information about Linda have you learnt from the dialogue? (Her family is close. They get on well with each other. Her Mum is a nurse. Her Dad is a manager. Linda is independent. Etc.)

— Your home task is to prepare good reading of this dialogue. Repeat the sentences after me, please. Let's read the dialogue in pairs.

 

VIII. Развитие лексических навыков

 

- What adjectives can you find in this dialogue? Let's listen and repeat the words from exercise 7, page 43. Will you arrange the words in pairs of opposites?

Учитель организует выполнение упр. 7, с. 43. Ученики записывают пары слов в тетради и сдают тетради учителю на проверку.

 

IX.  Итог урока

 

— That's all for today.

 

Two little eyes to look around,

Two litllc eyes to hear any sound,

Two little hands to hold hands tight,

Two little feet to walk left or right;

Two little lips to say BEWARE!

One little child is crossing the road without care.

 

 Thank you for your work. Good-bye, boys and girls. (Good-bye).

 

Домашнее задание: упр. 6, с. 42-43 (выразительное чтение), рабочая тет­радь упр. 7, с. 21.

 

   


 

 

 

Сopyright © Ястребов Владимир Игоревич 06.03.10г.

 

 

    sherlok holms   

Пользовательского поиска

 

 

Relax

 

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".